Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Для слушателей группы ИНО-4, учителей иностранных языков, был организован семинар «Актуальные вопросы преподавания иностранного языка»

kurs-ege.jpg pmp.jpg


IMG_7915.JPG    14 ноября 2019 года сотрудники кафедры методики гуманитарного и поликультурного образования ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» и ФГКОУ «УГСВУ» МО РФ провели традиционный региональный семинар «Актуальные вопросы преподавания иностранного языка» в ФГКОУ «УГСВУ». За последние годы на базе суворовского училища был проведен ряд методических и практико-ориентированных семинаров, технологически реализующих идею получения профессиональных знаний и информации через деятельность. На семинаре присутствовали слушатели группы ИНО-4, учителя иностранных (английского и немецкого) языков школ города и области.

    На пленарном заседании были рассмотрены актуальные вопросы современного подхода к организации учебно-воспитательного процесса по теме «Инновационные образовательные технологии, используемые во внеурочной деятельности по иностранному языку». Выступающие поделились опытом организации проектной и исследовательской деятельности суворовцев как средств формирования поликультурности обучающихся; представили в действии метод предметно-языкового интегрирования на занятиях внеурочной деятельности.
    Практическая составляющая семинара включала посещение открытых мероприятий: уроков по английскому и немецкому языкам в 6, 7, 9, 10 классах и внеклассных занятий в 6, 7, 8, 9 и 11 классах. Участники семинара увидели, как суворовцы учатся ориентироваться в информационном пространстве, самостоятельно конструируют свои знания, обучаясь в сотрудничестве, развивают критическое и творческое мышление, совершенствуют языковые компетенции.
За круглым столом по теме «Работа с одаренными детьми в рамках внеурочной деятельности» обсуждались вопросы подготовки обучающихся к тематическим олимпиадам и конкурсам по иностранному языку.
    При подведении итогов семинара учителя и преподаватели иностранных языков высказали свои мнения по посещенным мероприятиям, получили ответы на многие вопросы по подбору содержания учебного материала, технологии его подачи. Участники семинара также отметили высокий уровень уроков и внеклассных мероприятий, проведенных преподавателями ФГКОУ «УГСВУ» с использованием электронных средств обучения и дистанционных образовательных технологий, на которых учитель является не просто проводником знаний, а личностью, обучающей способам творческой деятельности, направленной на самостоятельное приобретение и усвоение новых знаний.


IMG_7915.JPG

IMG_7878.JPG

IMG_7930.JPG