Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На курсах повышения квалификации завершила обучение группа слушателей – учителей математики

kurs-ege.jpg pmp.jpg


    Курсы повышения квалификации для группы М-3 по теме «Преподавание математики в условиях реализации ФГОС ОО» в связи с пандемией коронавирусной инфекции проводились в дистанционном формате в течение всего времени обучения (с 06.04.2020 г. по 25.04.2020 г.).

   Оперативно были решены организационные вопросы. Регистрация слушателей была проведена с использованием интернет-ресурсов, слушатели получили расписание занятий, все необходимые материалы для ознакомления и изучения в системе организации дистанционного обучения Moodle, расположенной на сайте do.ulspu.ru, через личный кабинет, что оказалось очень удобным для слушателей (об этом они сообщают в своих отзывах).

   Четкое распределение учебных материалов позволило легко находить нужную информацию. Слушатели отметили, что научно-методические материалы, которые были предоставлены преподавателями для работы, содержательны и имеют большую практическую ценность.

   Данные курсы дали слушателям возможность познакомиться с новыми техническими сервисами сети Интернет. Так, учителя получили опыт проведения конференций на различных платформах: Zoom, Skype, Discord, попрактиковались на доске Idroo. Полученные знания и опыт учителя пожелали использовать в своей работе при дистанционном обучении учащихся.

   Материалы запланированного семинара выездного практического занятия в МБОУ Лицей №40 размещены на сайте ulspu.ru в методкабинете.

   Слушатели приняли активное участие в работе видеоконференции ZOOM в рамках защиты итоговых аттестационных работ.

  Учителя математики выразили благодарность всему преподавательскому коллективу (Фолиадовой Е.В., Дмитриевой М.В., Корниловой Н.Ю., Кузнецовой Н.И., Шустовой Л.П., Глебовой З.В., Богданову В.В., Спириной Е.В.) за насыщенный и интенсивный курс обучения, а также особую признательность заведующему кафедрой МЕНОИиТ Сибиреву В.В. и куратору группы Сафоновой О.В. за сопровождение учебного процесса, за помощь и поддержку в различных ситуациях.