Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Сотрудниками кафедры методики естественнонаучного образования была организована серия семинаров по темам «Обзор сервисов для организации дистанционного обучения» и «Виртуальные каникулы»

kurs-ege.jpg pmp.jpg


    Старшим преподавателем кафедры методики естественнонаучного образования и информационных технологий, учителем математики и информатики МБОУ СШ№ 27 г. Ульяновска Е. А. Назаровой проведена серия семинаров (11.05, 12.05) на темы «Обзор сервисов для организации дистанционного обучения» и «Виртуальные каникулы» на платформе организации видеоконференций Zoom.

 В рамках семинаров были представлены сервисы, распределённые по группам:

– сервисы видеоконференции;

– сервисы работы с готовыми заданиями (https://www.yaklass.ru/ https://uchi.ru/  https://sdamgia.ru/);

­– сервисы для подготовки своих заданий (https://academtest.ru/ https://www.bookwidgets.com/ https://coreapp.ai/);

– сервисы для постановки задач (https://trello.com).

Видеоматериалы семинаров и других встреч размещены в виртуальной учительской по адресу: https://www.facebook.com/virtualteacher73/videos/652360582284161/

Кроме того, материалы проведённых конференций будут размещены на сайте ulspu.ru (повышение квалификации и профессиональная подготовка; методический навигатор (в помощь учителю), рекомендации для учителей математики, «Методическая служба»).

  Такая работа своевременна и актуальна для правильной и многогранной деятельности учителей в организации дистанционного обучения школьников и студентов.

В видеоконференциях принимали участие учителя города и районов Ульяновской области, преподаватели УлГПУ, студенты пятого курса УлГПУ профиля «Информатика». В работе семинаров участвовали около 100 человек.

Семинары будут продолжены, о чем предварительно сообщим на сайте университета.

Назарова.jpg