Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители кафедры методики естественнонаучного образования и информационных технологий УлГПУ приняли участие в организации вебинара «Учим и учимся в дистанте. Разбираем кейсы преподавания биологии»

kurs-ege.jpg pmp.jpg


3.jpg   21 мая 2020 года кафедрой методики естественнонаучного образования и информационных технологий ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова» совместно с городским методическим объединением учителей биологии был организован вебинар «Образовательные квесты как средство создания интерактивной образовательной среды в рамках реализации ФГОС в условиях дистанционного обучения». Спикером вебинара выступила Т.Ю. Гречушникова, учитель биологии МБОУ СШ № 76 им. Хо Ши Мина г. Ульяновска.

   В условиях компетентностного подхода обучение биологии учащихся необходимо осуществлять в интерактивной образовательной среде. Главными условиями развития интерактивного образовательного пространства можно считать его инновационность, технологичность, открытость, комфортность для всех участников образовательного процесса, внедрением и преобладанием в учебно-воспитательном процессе современных интерактивных образовательных технологий, методов, приёмов. Поэтому использование геймификации позволяет добиться максимальной вовлечённости школьников в учебный процесс и повысить интерес к предмету.

   Участники вебинара смогли не только изучить классификацию квестов и алгоритм их подготовки, но и рассмотреть структуру квеста. Увлекательным оказалось погружение в дистанционный квест. Участникам мероприятия необходимо было разгадать анаграмму и для получения подсказки пришлось разгадать QR-код, а затем пройти все уровни испытаний. Завершением квеста стал поиск сокровищ.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg