Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

семинар на тему: ««СадКор— сад компетентных родителей: модель организации консультационного центра

kurs-ege.jpg pmp.jpg


фото 2.jpg   23 декабря базовая кафедра — МБДОУ № 242 г. Ульяновска (заведующий Светлана Юрьевна Новикова) в рамках гранта Министерства Просвещения Российской Федерации провела отчетную сессию и организовала семинар на тему: ««СадКор— сад компетентных родителей: модель организации консультационного центра на базе ДОО по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе с детьми от 0 до 3 лет, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования».

На семинаре слушатели имели возможность познакомиться с подходами, принципами, содержанием и технологиями реализации модели консультационного центра на базе ДОО «СадКор— сад компетентных родителей».

В семинаре приняли участие педагоги Липецкой области, Республики Татарстан; и педагогические работники ДОО г. Ульяновска, г.Новоульяновска, Новоспасского, Тереньгульского, Барышского, Майнского, Карсунского, Сурского, Мелекесского, Старокулаткинского, Вешкаймского районов.

Особое место в представленной модели «СадКор— сад компетентных родителей» было отведено направлению «Студент-волонтер». Цель данного направления — обеспечение условий для подготовки студентов в области сотрудничества и взаимодействия с родителями, воспитывающими детей младенческого и раннего возраста в условиях семейного и общественного воспитания.

В качестве эксперта на семинаре выступила Н.Ю.Майданкина — профессор кафедры педагогических технологий дошкольного и начального образования, к.п.н., доцент. Она высоко оценила уровень профессиональных компетенций педагогов в разработке и реализации модели консультационного центра на базе ДОО «СадКор— сад компетентных родителей».

 фото 1.jpg


фото 2.jpg