На факультете права, экономики и управления УлГПУ прошел очередной мастер-класс от работодателей

17 ноября 2018 года на факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялась встреча студентов 4-го курса с начальником отдела правового обеспечения крупного и среднего бизнеса юридического управления Поволжского банка ПАО Сбербанк Александрой Губаревой. Для студентов прошел мастер-класс «Тайм-менеджмент для юриста». В ходе мастер-класса ребятам рассказали об основах планирования рабочего времени, целеполагании, способах автоматизации деятельности юриста. Мастер-класс Александры Губаревой, интересный по содержанию и увлекательный по стилю изложения, был наполнен примерами из правовой деятельности Сбербанка.
Мероприятие проходило в рамках изучения дисциплины «Практические навыки юриста в судопроизводстве» однако посетить подобные занятия могут все желающие.
Проведение занятий работодателями позволяет студентам и практикам вести живой диалог: работодатели делятся опытом со студентами, дают им некие практические ориентиры в существующих правовых реалиях, а студенты чувствуют себя действующими юристами, решающими практические задачи под руководством старших коллег. Те, кто посещают все занятия, смогут уверенно шагнуть в реальный юридический мир.