В УлГПУ состоялась встреча в рамках цикла «Урок успеха» с финалистом всероссийского конкурса «Учитель года – 2013» учителем английского языка Любовью Савельевой

В УлГПУ   состоялась   встреча в рамках цикла «Урок успеха» с  финалистом всероссийского конкурса «Учитель года – 2013» учителем английского языка  Любовью Савельевой
15 февраля 2019 года на факультете иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялась встреча с выпускницей вуза, финалистом Всероссийского конкурса «Учитель года – 2013», призёром всероссийского конкурса региональных учительских команд «ЧЕРУК – 2016», победителем всероссийского конкурса от Британского Совета «Наука будущего – 2017», членом Ульяновского областного клуба «Учитель года», человеком с активной жизненной позицией Любовью Савельевой. Любовь Александровна работает учителем английского языка средней общеобразовательной школы № 21 г. Ульяновска. Сегодня Любовь Савельева не только устраивает регулярные видеоконференции с юными учёными из Великобритании, на которых обсуждаются открытия в области физики, но уже несколько лет представляет в Ульяновcкой области международную организацию People to People International, организовывает совместные культурные и научные проекты. Благодаря таким проектам и конкурсам она побывала со своими учениками в Италии, Германии, Швейцарии.
Любовь Александровна руководит школьным клубом интернациональной дружбы, школьным научным сообществом Global Science, международной программой Cambridge English, является куратором семи международных проектов по межкультурной коммуникации, участником Международных билингвальных проектов Platon Teacher и Golad, руководителем регионального Клуба интернациональной дружбы, членом Национальной ассоциации преподавателей английского языка NATE.
Любовь Савельева – разносторонне развитая личность, она увлекается графикой, пишет картины маслом.
Встреча с талантливым учителем надолго запомнилась студентам, которым еще предстоит выбор своего профессионального пути.
Надо отметить, что данная встреча является второй в 2019 году в цикле мероприятий «Урок успеха», которые проводятся Центром содействия трудоустройству выпускников и деканами факультетов УлГПУ совместно с областным клубом «Учитель года» в целях формирования позитивного отношения к педагогической профессии и имиджа учителя.

20190215_090716.jpg