В рамках проекта «Урок успеха» студенты историко-филологического факультета встретились с победителем регионального этапа конкурса «Учитель года – 2018» Андреем Чечуковым

15 февраля 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась встреча с выпускником вуза, учителем истории и обществознания средней общеобразовательной школы №52 г. Ульяновска, победителем регионального этапа конкурса «Учитель года – 2018», членом экспертного совета Общественной палаты Ульяновской области Андреем Чечуковым. Андрей Чечуков закончил УлГПУ им. И.Н. Ульянова в 2012 году, получив специальность «История» с дополнительной специальностью «Юриспруденция». Также Андрей Владимирович является выпускником факультета образовательных технологий и непрерывного образования по специальностям: учитель английского языка, школьный психолог, преподаватель курса «Основы журналистики».
На сегодняшний день Андрей Чечуков обучается в магистратуре Ульяновского педагогического университета по направлению «Педагогическое образование. Управление образовательными системами». С 2013 года является учителем истории и обществознания средней общеобразовательной школы №52 г. Ульяновска.
На встрече со студентами историко-филологического факультета Андрей Чечуков рассказал об опыте участия в конференциях различного уровня и конкурсах профессионального мастерства: «Педагогический дебют» (победитель всероссийского этапа), конкурс молодёжных проектов на грант Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова (2-е место), областной конкурс среди членов профсоюзных организаций «Мистер и мисс Профсоюз – 2017» (победитель), национальная премия «Гражданская инициатива» (диплом лауреата в номинации «Духовное наследие»), чемпионат региональных учительских клубов «ЧЕРУК – 2018» (призёр номинаций).
«Встреча была полезной и интересной. Хотелось, чтобы такие встречи осуществлялись чаще, так как это позволит услышать разные мнения и взгляды на педагогическую профессию, узнать о наработках опытных педагогов, собрать много полезной информации, задать волнующие нас вопросы о будущей профессии учителя», - поделилась студентка историко-филологического факультета Лениза Хисаметдинова.
Напомним, встреча прошла в рамках цикла мероприятий «Урок успеха», которые проводятся Центром содействия трудоустройству выпускников и деканами факультетов УлГПУ совместно с областным клубом «Учитель года» в целях формирования позитивного отношения к педагогической профессии и имиджа учителя.

uEYXilAjkVI.jpg

JKuyccRYWDM.jpg