На факультете права, экономики и управления УлГПУ состоялась встреча с представителем УФСИН России по Ульяновской области

25 февраля 2019 года на факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в рамках дисциплины «Уголовно – исполнительное право» состоялась встреча студентов 3-го курса со старшим инспектором по особым поручениям отдела кадров УФСИН России по Ульяновской области Олесей Ефремовой на тему «Правовой статус сотрудников органов и учреждений, исполняющих уголовные наказания». Представитель УФСИН рассказала будущим юристам о требованиях, предъявляемых к сотрудникам учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания. Кроме того, Олеся Владимировна осветила права, обязанности и гарантии, предоставляемые сотрудникам уголовно – исполнительной системы, а также особенности оснований и порядка привлечения к ответственности. Встреча прошла в формате живого общения и вызвала большой интерес у будущих представителей юридической профессии.