Студенты факультета педагогики и психологии УлГПУ приняли участие в презентации детского сада в рамках комплекса «Губернаторский лицей № 101»

21 февраля 2020 года студенты 3-го курса факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, обучающиеся по направлению «Дошкольное образование. Начальное образование»  приняли участие в интерактивной экскурсии «Билет в детство» на базе нового детского сада, который открывается в составе комплекса «Губернаторский лицей № 101» в мкр «Репино». Педагогический коллектив и представители нового комплекса провели экскурсию по детскому саду, студенты смогли познакомиться с игровым и методическим оснащением групповых комнат, изучили дополнительные и хозяйственные помещения: спортзал, кухню, медицинский кабинет.
Кроме того, была представлена интерактивная экспозиция инновационного опыта дошкольных организаций Ульяновска – детский сад №186 «Волгарик», №20 «Искринка», №135,  а также консультационная площадка управления образованием города. После экскурсии студенты смогли задать вопросы директору комплекса Елене Малюгиной относительно дальнейшего развития комплекса, оснащения школы, возможностей для трудоустройства будущих молодых специалистов.
«Нем еще не приходилось бывать в совершенно новых детских садах, экскурсия оказалась очень интересной, - делится впечатлениями староста группы Алина, - сразу захотелось пойти туда работать. Приятно и детям, и коллективу находится в красивых и современных группах и классах, хотелось, чтобы так было везде».