На факультетах УлГПУ прошли встречи выпускников 2018 года с возможными работодателями

С 14 по 22 марта 2018 года на всех факультетах Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошли мероприятия по предварительному распределению выпускников 2018 года.

В мероприятиях приняли участие деканы факультетов, директора образовательных учреждений Ульяновска и Ульяновской области,   главный специалист-эксперт Управления образования администрации Ульяновска, сотрудники Центра содействия трудоустройству выпускников УлГПУ им. И.Н. Ульянова, руководитель службы психологической поддержки на едином номере «112», представители пункта отбора на военную службу по контракту г. Ульяновска.

В Ульяновской области уже третий год подряд реализуется проект «Зажигаем звезды». Целью проекта является поиск и отбор наиболее перспективной и заинтересованной в карьере молодёжи для работы в ведущих предприятиях Ульяновского региона. С презентацией проекта перед выпускниками выступил начальник Центра обеспечения кадрами ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» Эдуард Сорокин.

В целях повышения эффективности мероприятий по содействию трудоустройству выпускников 2018 года, в соответствии с приказом ректора от 24 января 2018 г. № 10, в УлГПУ им. И.Н. Ульянова создана комиссия по распределению на работу выпускников, утверждены графики работы комиссии по предварительному и основному распределению выпускников.

С 11 по 29 апреля 2018 года комиссия продолжит свою работу на факультетах университета в рамках процедуры основного распределения выпускников 2018 года.

Фото (3).jpg

Фото (4).jpg