Профориентационные мероприятия для студентов старших курсов

На факультете педагогики и психологии УлГПУ прошли профориентационные мероприятия для студентов старших курсов   В рамках традиционных мероприятий по трудоустройству выпускников Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в течение февраля – марта 2018 года на факультете педагогики и психологии прошли встречи с представителями работодателей: руководителем службы психологической поддержки на едином номере «112» Ларисой Швец, заведующей строящимся детским садом Эльмирой Абдрахимовой, главным специалист-экспертом управления образования администрации Ульяновска Ириной Лукьянчиковой, министром образования и науки Ульяновской области Натальей Семёновой.
Преподаватели факультета регулярно организуют выходы студентов в образовательные организации города. Так, 22 марта студенты 3-го курса направления «Педагогика и психология дошкольного образования» посетили открытые занятия по образовательным областям «Познание», «Художественное творчество», «Развитие речи», организованные для них воспитателями детского сада №33 «Малинка». Студенты смогли не только увидеть особенности организации образовательной деятельности опытными педагогами, но и встретились с заведующей детским садом Татьяной Востровой. Она отметила, что образовательные организации нуждаются в молодых специалистах - ответственных, творческих, активных. Рассказала о преимуществах педагогической работы и раскрыла будущим воспитателям и детским психологам главный секрет успеха. «Самое главное в нашей деятельности – уважать личность маленького ребёнка, тогда будет взаимопонимание и с детьми, и с родителями, и коллегами», - сказала Татьяна Вострова.
В этот же день студенты выпускных курсов факультета участвовали во встрече со специалистами Центра по содействию трудоустройству выпускников УлГПУ в рамках работы по предварительному распределению, где могли ознакомиться с имеющимися вакансиями в организациях Ульяновска и области или оставить заявку на подбор интересующей выпускника вакансии.
Примечательно, что большинство представителей работодателей являются выпускниками факультета. Это говорит о значимости получаемых студентами профессий и показывает им все возможности развития профессиональной карьеры.
P_20180322_091016.jpg P_20180322_093802.jpg