Личный кабинет Найти ближайший корпус

Состоялась встреча руководителя проекта «Правовое просвещение иностранных студентов» Сергея Титова и иностранных граждан, обучающихся в УлГПУ им. И.Н. Ульянова

6 декабря 2018 года состоялась встреча руководителя проекта «Правовое просвещение иностранных студентов» Титова Сергея Николаевича и иностранных граждан, обучающихся в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. Студенты узнали о целях и задачах проекта, его основных мероприятиях. Также им было предложено пройти анкетирование. Специально разработанная анкета позволит выявить уровень правовой грамотности и основные юридические вопросы, с которыми сталкиваются молодые люди во время пребывания в нашей стране. Всего в декабре 2018 года в анкетировании примут участие не менее 400 человек.
Проект «Правовое просвещение иностранных студентов» реализуется Ульяновской областной молодежной общественной организацией «Вектор» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный партнер проекта – Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.
Реализация проекта позволит повысить уровень правовой грамотности иностранных студентов и будет способствовать их интеграции в российское общество.
В рамках реализации проекта будет организован комплекс социальных мероприятий, включая опросы и работу в малых группах для выявления наиболее актуальных проблем, с которыми сталкиваются иностранные студенты. На основе полученной информации будет организован цикл круглых столов для разбора наиболее типичных проблемных ситуаций, а также презентованы памятки по наиболее актуальным проблемам.