Личный кабинет Найти ближайший корпус

В УлГПУ состоялась встреча команды проекта «Правовое просвещение иностранных студентов» и иностранных граждан, обучающихся в вузе

В УлГПУ  состоялась встреча команды проекта «Правовое просвещение иностранных студентов»  и  иностранных граждан, обучающихся в  вузе
19 декабря 2018 года состоялась встреча команды проекта «Правовое просвещение иностранных студентов» Башировой З.Г., Касаткиной Н.М. и Титова С.Н. и иностранных граждан, обучающихся в Ульяновском государственном педагогическом университете имени  И.Н. Ульянова. Студенты узнали о целях и задачах проекта. Им был представлен анонс образовательных мероприятий, которые пройдут в январе-апреле 2019 года.
В декабре 2018 года в проекте уже приняли участие более 400 иностранных студентов. Они прошли анкетирование в целях определения основных юридических вопросов, с которыми сталкиваются молодые люди во время пребывания в нашей стране.
Проект «Правовое просвещение иностранных студентов» реализуется Ульяновской областной молодежной общественной организацией «Вектор» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный партнер проекта – Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.
Реализация проекта позволит повысить уровень правовой грамотности иностранных студентов и будет способствовать их интеграции в российское общество.
В рамках реализации проекта будет организован комплекс социальных мероприятий, включая опросы и работы в малых группах для выявления наиболее актуальных проблем, с которыми сталкиваются иностранные студенты. На основе полученной информации будет организован цикл круглых столов для разбора наиболее типичных проблемных ситуаций, а также презентованы памятки по наиболее актуальным проблемам.