Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ с визитом побывал атташе по академическому сотрудничеству посольства Франции в России Коши Паскаль. Он встретился со студентами и преподавателями и обсудил вопросы академической мобильности

В УлГПУ  с визитом побывал атташе  по академическому сотрудничеству посольства Франции в России Коши Паскаль. Он встретился со студентами и    преподавателями и обсудил вопросы академической мобильности
14 февраля 2019 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова посетил атташе по академическому сотрудничеству посольства Франции в России Коши Паскаль. Его визит прошел в рамках международной конференции «Выход университетов в международное пространство: анализ опыта и современные тренды», которая была организована на базе УлГПУ. Господина Коши сопровождала Наталья Колесова - руководитель Самарского представительства центра по получению высшего образования во Франции «Кампьюс Франс». Господин Коши встретился со студентами факультета иностранных языков УлГПУ и преподавателями вуза и обсудил вопросы двухстороннего студенческого обмена. Наталья Колесова провела презентацию центра Кампюс Франс, в которой рассказала, какие программы обучения предлагаются Францией для российских студентов и как стать их участниками.
Затем прошел круглый стол на тему развития моделей академической мобильности, модератором которого явилась старший научный сотрудник кафедры ЮНЕСКО УлГПУ им. И.Н. Ульянова Лариса Иванова. Участниками круглого стола стали преподаватели факультета иностранных языков УлГПУ, других вузов, учителя иностранных языков школ г. Ульяновска, а также гости из образовательных организаций Йошкар-Олы, Пензы, Нижнего Новгорода. Были обсуждены вопросы сотрудничества образовательных организаций с посольством Франции в России и с учебными заведениями Франции.
Коши Паскаль поблагодарил руководство педагогического университета за тёплый приём и отметил, что российско-французское сотрудничество в области образования и науки характеризуется большим числом совместных образовательных программ, студенческих и академических обменов, совместных научных проектов. «Важной темой для нас является интернационализация образования, включая обучение и исследовательскую работу в университетах. Вторая важная тема – это мобильность. Мы намерены и дальше развивать академическую мобильность студентов и школьников, а также предоставлять возможность школьным учителям из регионов России посещать Францию и окунаться в языковую среду», - сказал господин Коши.
Он положительно оценил деятельность Французского ресурсного центра УлГПУ им. И.Н. Ульянова и выразил готовность и дальше оказывать ему всяческую поддержку.

p1330299.jpg