Личный кабинет Найти ближайший корпус

На базе УлГПУ совместно с молодежной общественной организацией «Вектор» реализуется второй этап проекта «Правовое просвещение иностранных студентов»

11 марта 2019 года прошел очередной семинар команды проекта «Правовое просвещение иностранных студентов» Титова С.Н., Башировой З.Г. и Касаткиной Н.М. для иностранных граждан, обучающихся в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. Цель семинара - повышение уровня правовой грамотности иностранных студентов. Используя результаты анкетирования иностранных студентов, проведенного на первом этапе реализации проекта, был подготовлен информационный теоретический материал по вопросам трудоустройства, получения медицинской помощи, найма жилья, обучения и передвижения по стране. По окончании лекционной части иностранным студентам было предложено составить ряд вопросов правового характера по наиболее интересующим темам их пребывания на территории г. Ульяновска. Были даны ответы на поставленные вопросы.
Иностранными студентами было отмечено, что они в действительности испытывают потребность в правовом просвещении в различных областях российского права.
Проект «Правовое просвещение иностранных студентов» реализуется Ульяновской областной молодежной общественной организацией «Вектор» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный партнер проекта – Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.