Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На факультете иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошла Неделя английского языка, наполненная интересными мероприятиями

На факультете иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошла Неделя английского языка, наполненная интересными мероприятиями
С 22 по 26 апреля 2019 года на факультете иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла Неделя английского языка. Это традиционное мероприятие в очередной раз оказалось богатым на события. В Международный день английского языка, который отмечается 23 апреля, студенты второго курса приняли участие в лингвистической игре «The University Tavern». Они соревновались в знаниях английской лексики на тему «Еда», разгадывали кроссворды и говорили о приготовлении национальных английских блюд. Для студентов третьего курса в это день прошел интерактивный урок «Отражение традиций английского общества в художественной литературе».
24 апреля состоялась ежегодная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Участники восемнадцати команд собрались в одной аудитории, чтобы проверить свою эрудицию и сообразительность. Состязание было непростым и познавательным. В результате победила команда пятикурсников. Но проигравшим не ушел никто, поскольку каждый в награду получил бесценные знания.
В четвертый день Недели английского языка в Ульяновской областной научной библиотеке имени В. И. Ленина прошло мероприятие под названием «E. Hemingway and his characters» («Э. Хемингуэй и его герои»). Его организовал Джон Дэвид Детлефсен, стипендиат Программы Fulbright из США. Встреча проходила на английском языке. Студенты узнали интересные факты из биографии американского писателя Эрнеста Хемингуэя, познакомились с его авторским стилем и литературной «Теорией айсберга». Несколько отрывков из произведений писателя прозвучали вслух в исполнении Джона.
В течение всей недели первокурсники принимали участие в мероприятии «SightseeingTour», во время которого они прошлись по центральным улицам города и ненадолго стали гидами. Благодаря такому необычному формату студенты смогли узнать много нового об основных достопримечательностях Ульяновска.
Также в рамках Недели английского языка были подведены итоги внутривузовской олимпиады по английскому языку. Завершилось мероприятие Последним звонком, который собрал студентов всех курсов факультета иностранных языков в семейной обстановке.
Своими впечатлениями от прошедшей Недели поделилась cтудентка второго курса факультета иностранных языков Лилия Фатхуллина: «Я принимаю участие в Неделе английского языка второй раз. Для меня это отличная возможность проверить свои знания и расширить их. Мне очень понравилось мероприятие. Несмотря на то, что наша команда не смогла занять первое место в состязаниях, было познавательно. С удовольствием буду участвовать в следующем году и постараюсь помочь своей команде занять первое место».

6NdOCPmR-wQ.jpg