Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова в рамках проекта «Мосты дружбы» прибыла делегация китайских студентов из Первого Хунаньского педагогического университета (г. Чанша, КНР)

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова в рамках проекта «Мосты дружбы» прибыла делегация китайских студентов из Первого Хунаньского педагогического университета (г. Чанша, КНР)
20 августа 2019 года в Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова прибыла делегация студентов Первого Хунаньского педагогического университета из г. Чанша Китайской Народной Республики в количестве 13 человек. Визит китайских студентов пройдет до 29 августа в рамках реализации совместного проекта двух университетов «Мосты дружбы». Китайскую молодежь приветливо встретили студенты-волонтеры УлГПУ, которые обучаются на факультете иностранных языков. Они провели для них экскурсию по университету. В первый день состоялась встреча гостей с руководством вуза.
Их приветствовал проректор по учебно-методической работе УлГПУ Игорь Петрищев: «Очевидно, что очень многое в отношениях между двумя странами зависит от молодежи. Уверен, что знакомство с традициями и культурой наших стран, совместные мероприятия позволят вам не только лучше узнать друг друга, но и лучше понять особенности современной жизни в наших странах, отрыть для себя их богатое творческое и культурное наследие, проникнуться к нему уважением и интересом».
Во время визита в Ульяновск китайская молодежь примет участие во многих культурно-массовых мероприятиях: играх, экскурсиях, встречах, мастер-классах.
Сопровождающая делегацию студентка факультета иностранных языков Анна Носкова рассказала: «Этим летом мне посчастливилось быть в составе делегации от нашего университета в Китае, в Первом Хунаньском педагогическом университете. И сейчас ребята делают ответный визит к нам. Мне очень приятно встретить студентов, с которыми познакомилась и подружилась во время визита в город Чанша. Хочется побольше показать и рассказать им, чтобы они оставили самые лучшие впечатления об университете и нашем городе».

IMG_3162.JPG

IMG_4910.JPG

IMG_5082.JPG