Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова в рамках подготовки к 70-летнему юбилею факультета иностранных языков прошли молодежные лингвострановедческие мероприятия

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова в рамках подготовки к 70-летнему юбилею факультета иностранных языков прошли молодежные лингвострановедческие мероприятия
В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в рамках подготовки к 70-летнему юбилею факультета иностранных языков прошли молодежные лингвострановедческие мероприятия.  Они были приурочены сразу к двум праздничным датам:    Дню европейских языков 26 сентября и   Дню переводчика 30 сентября.
Организаторы мероприятий:    факультет иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова, кафедра ЮНЕСКО УлГПУ, отдел литературы на иностранных языках Дворца книги, а также лично сотрудники:.      доцент кафедры романо-германских языков УлГПУ Татьяна  Полуянова, старший научный сотрудник кафедры ЮНЕСКО УлГПУ Лариса  Иванова, заведующая отделом литературы на иностранных языках Дворца книги Светлана   Дырина.
26 сентября, в Европейский день языков во Дворце Книги – Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И. Ленина студенты 5-го курса английского отделения УлГПУ послушали содержательную беседу о языковом многообразии Европы и приняли участие в языковой викторине.
После школьных занятий во Дворец книги пришли школьники средней школы № 56 с учительницей иностранных языков В.В. Шламбировой, которые ознакомились с презентациями библиотекарей отдела литературы на иностранных языках, а также приняли участие в языковой викторине и интерактивных конкурсах, проведенных доцентом кафедры романо-германских языков Т.А. Полуяновой.
30 сентября, в Международный день переводчика на факультете иностранных языков УлГПУ им. Ульянова прошли мероприятия на немецком и английском языках, во время которых студенты узнали много интересного и полезного о профессии переводчика и приняли участие в интерактивных языковых конкурсах и конкурсе устного перевода.
Состоялась интеллектуальная игра-викторина для студентов переводческого отделения. Четыре команды из студентов 1-3 курсов соревновались за право называться самыми эрудированными и находчивыми будущими переводчиками. Организовали и провели викторину студенты старших курсов совместно с преподавателями кафедры английского языка Татьяной Красновой и Алиной Козловой. В упорной борьбе победу одержала команда второго курса ПП 18-1, участники которой не только лучше всех отвечали на письменные задания-головоломки, но и быстрее всех находили правильные варианты перевода реалий в устном задании.
Мероприятия прошли при поддержке Немецкого культурного центра имени Гете (Гете-института), сувениры которого получили победители конкурсов.
DSCN0692.JPGIMG_5924-02-10-19-02-37.jpeg