Личный кабинет Найти ближайший корпус

Делегация иностранных студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняла участие в работе VIII Всероссийского съезда Ассоциации иностранных студентов России в Екатеринбурге

Делегация иностранных студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняла участие в работе VIII Всероссийского съезда Ассоциации иностранных студентов России (АИС). Съезд прошел 15 – 17 октября в г. Екатеринбург на базе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ). На съезде иностранные студенты из 33 вузов России представили 37 стран мира. На сессиях обсуждались вопросы, связанные с адаптацией студентов к обучению в России, их вовлечению в академическую и внеаудиторную работу вузов, развитию каналов коммуникации между представителями разных стран и континентов. По результатам съезда Президент АИС Аду Яо Никэз направит в администрацию Президента и Правительство Российской Федерации итоговую Резолюцию, в которой будут отражены наиболее острые для иностранных студентов вопросы, требующие своего решения в ближайшее время.
Участие в VIII Всероссийском съезде АИС дало возможность делегации УлГПУ изучить и понять специфику работы над проблемами иностранных студентов в России, завести новые знакомства с представителями международного студенческого сообщества других вузов, а также перенять опыт проведения подобных международных мероприятий.
IMG_5207-17-10-19-11-58.JPG