Личный кабинет Найти ближайший корпус

Иностранные студенты УлГПУ приняли участие в интернациональном студенческом конгрессе «Мы разные, но мы вместе» (г. Санкт-Петербург)

Иностранные студенты УлГПУ приняли участие в интернациональном  студенческом конгрессе «Мы разные, но мы вместе» (г. Санкт-Петербург)
Иностранные студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова из Китая и Туркменистана: Пэн Фэй, Сунь Линцзы, Розымырадова Гульзар, Ачилова Сабина, Алламова Марал и директор Центра международного образования УлГПУ Зульфия Баширова приняли участие в интернациональном студенческом конгрессе «Мы разные, но мы вместе». Конгресс прошел 5-8 ноября 2019 года на базе Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, он собрал широкую аудиторию – более 200 экспертов, представителей органов власти, университетов, национальных диаспор, студенческие объединения. На конгрессе были представлены команды следующих вузов: Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики; Череповецкий государственный университет; Петрозаводский государственный университет; Новосибирский государственный технический университет, Южный федеральный университет, Удмуртский государственный университет, Ижевский государственный технический университет, Псковский государственный университет, Северный (Арктический) федеральный университет, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, УлГПУ им. И.Н. Ульянова.
Команда УлГПУ принимала участие в более чем сорока мероприятиях, проходивших в различном формате: лектории, мастер классы, дискуссионные площадки, форумы, фестиваль.
На конференции обсуждались темы:
- благоприятная среда для иностранных обучающихся;
- международное добровольчество: тьюторское движение;
- роль иностранных студентов в социально-экономическом развитии региона и города;
- трудоустройство иностранных студентов как атрибут позиционирование на международном рынке образовательных услуг;
- как раскрыть потенциал иностранных студентов в российских университетах.
На дискуссионных площадках иностранные студенты УлГПУ выступили по вопросу актуальности социокультурной адаптации иностранных обучающихся (правовой аспект). Также китайские студенты показали творческий номер, исполнив песню «Я и моя Родина».
Студенты побывали на экскурсии в Эрмитаже, совершили пешую прогулку по Невскому проспекту и Дворцовой площади. Участие в фестивале очень понравилось иностранным студентам, они познакомились со студентами из других вузов, и, помимо полезной и нужной информации, получили массу позитивных эмоций от посещения Санкт - Петербурга.

g1PZSH3s360.jpg

ii8iN6-CSkk.jpg