Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Преподаватели факультета иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова Мегги Джу и Чен Ге 24 января празднуют китайский Новый год

Преподаватели факультета иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова Мегги Джу и Чен Ге 24 января празднуют китайский Новый год
Уже несколько месяцев на факультете иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова преподают китайский язык преподаватели из Первого Хунаньского педагогического университета города Чанша КНР Мегги Джу и Чен Ге. Дружба между двумя педагогическими университетами – Ульяновским и Первым Хунаньским – началась еще в 2016 году, когда был подписан договор о сотрудничестве между вузами и началась реализация проекта «Мосты дружбы». За три года делегации вузов не раз побывали друг у друга в гостях и договорились об обмене преподавателями. Мегги Джу и Чен Ге предстоит проработать в УлГПУ два года. Причем, Мегги Джу приехала в Ульяновск с 9-летним сыном.
Китайские преподаватели отзываются о своих ульяновских студентах с большим теплом. Им нравится, как активно русские студенты ведут себя на парах. Они постоянно общаются с преподавателем, задают ему вопросы. У китайских студентов такое не принято. Пока гости из Китая общаются со студентами на английском и китайском языках, но они активно учат русский язык и уже употребляют некоторые слова. Еще им нравится вид на Волгу, когда по утрам они идут на работу, они считают Ульяновск очень красивым городом.
В ночь с 24 по 25 января наступит китайский Новый год.
- Вечером мы устроим видеочат с семьей, я отправлю пожелания друзьям. По местному времени это будет восемь вечера, а в Пекине уже наступит полночь, - сказал Чен Ге.
К праздничному столу Чен приготовит блюда из говядины, свинины и овощей, а Мегги - китайские клецки и поднимут бокалы с колой и соком.
Студенты, преподаватели факультета иностранных языков, сотрудники центра международного образования сердечно поздравляют китайских коллег с Новым годом и желают им здоровья, хорошего настроения, тепла и радости от пребывания на ульяновской земле!