Личный кабинет Найти ближайший корпус

Иностранные студенты УлГПУ (слушатели подготовительного отделения) приняли участие в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества

21 февраля 2020 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  проведено мероприятие   с иностранными  слушателями подготовительного отделения, посвященное Дню защитника Отечества. Основной целью мероприятия было знакомство иностранных студентов (слушателей подготовительного отделения) с культурой нашей страны. Мероприятие проходило в спортивном манеже главного корпуса университета. Слушатели были разделены на две команды, которые соревновались за главный приз - кубок. В процессе соревнования студенты показали главные качества защитников отечества: силу, ловкость, находчивость, в результате чего каждый из них четко представлял, чему посвящен данный праздник и почему он является важным для России. После завершения соревнования было организовано чаепитие.
Программа мероприятия была ориентирована на снижение межкультурного барьера у иностранных обучающихся, что способствует их успешной культурной адаптации в России.
Фото с 21.02 №2.jpg