Личный кабинет Найти ближайший корпус

Профессор УлГПУ Елизавета Гринёва выступила с докладом на международной конференции в Болгарии в рамках договора между вузом и Софийским университетом «Св. Кл. Охридски»

Профессор кафедры педагогики и социальной работы Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Елизавета Гринёва выступила с докладом на XVI международной научно-практической конференции «Теория и практика психолого-педагогической подготовки специалиста в университете».  Поездка сотрудника УлГПУ в Болгарию для участия в международной конференции была осуществлена в рамках заключенного договора между  Софийским  университетом «Св. Кл. Охридски» и Ульяновским  педагогическим университетом.

Данная конференция прошла 2-8 сентября 2016 года в городке Китен (Болгария) в Творческом доме Софийского университета «Св. Кл. Охридски». Здесь вновь встретились более ста профессоров и доцентов из десяти стран мира. Руководитель конференции  -     председатель Ассоциации профессоров славянских стран, доктор педагогических наук,    профессор Эмилия М. Рангелова.

Доклад Елизаветы Гринёвой  посвящен теме «Формирование целостного экологического мировоззрения студентов посредством социального проектирования».

На конференции были организованы дискуссии по следующим направлениям:

• Теоретико-методологические проблемы подготовки специалиста в университете.

• Содержание и технологии психолого-педагогической подготовки специалиста в университете.

•  Проектирование и реализация психологически безопасной образовательной среды в университете.

•   Преподаватель в современном университете.

•   Психолого-педагогические основы подготовки будущих учителей к работе в инклюзивной образовательной среде.

По итогам конференции издан сборник  научных докладов объемом 650 страниц.

zasedanie - Kruglyy stol.JPG