Личный кабинет Найти ближайший корпус

Студентка УлГПУ из Вьетнама Буй Тху Хиен заняла призовое место в олимпиаде по русскому языку как иностранному «Русский язык – язык инженерного искусства».

Студентка Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова из Вьетнама Буй Тху Хиен заняла призовое 3-е место в олимпиаде по русскому языку как иностранному «Русский язык – язык инженерного искусства».  Олимпиада проводилась в рамках V Ульяновского молодёжного инновационного форума, который состоялся в Ульяновском государственном техническом университете 14- 16 сентября 2016 года.

В форуме приняли участие иностранные студенты и сотрудники УлГПУ.

В первый день форума были проведены Молодёжный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ» и Второй молодёжный конкурс инженерного творчества «DIY-LAB». Проходило множество лекций на различные темы: «3D-печать – это просто!», «Определение поверхностных функциональных свойств полимеров, модифицированных микро- и наночастицами», «Разработки в архитектуре и гражданском строительстве – требования образования: вчера, сегодня, завтра», «Руководство FKM (Исследовательский совет по машиностроению): Критерий прочности механики разрушений для машиностроительных компонентов», «Электронные библиотеки и семантические метаданные», «Материалы для технологии FDM», «Интернет вещей».Вечером участников форума ожидала экскурсия по Ульяновску и дружеское мероприятие в кафе.

Во второй день форума была проведена олимпиада по русскому языку как иностранному «Русский язык – язык инженерного искусства». Олимпиада проходила в три тура. Первый тур состоял из 35 заданий по грамматике. Участники, успешно выполнившие тест, прошли во второй тур, в котором решались ситуационные задачи на инженерную тематику. В завершающий третий тур прошло четверо студентов – Алламова Марал, Дурдыкулыева Мерджен (Турмения), Буй Тху Хиен и Фам Хань Линь (Вьетнам).

В третий день прошло торжественное закрытие, где участники и призёры форума были награждены дипломами и сертификатами за участие.

b0ROKkMkbmg.jpg

LFFbMV2ntiE.jpg