Личный кабинет Найти ближайший корпус

Студентка из Франции Марилин Монтан в восторге от студенческой жизни в УлГПУ

В Ульяновский государственный педагогический университет по программе обмена приехала учиться студентка из Франции. Марилин Монтан, она будет обучаться в течение года на 3 курсе факультета иностранных языков. Она приехала из  города Безансон, где два года училась в университете Франш-Контэ.
Марилин Монтан очень любит читать, ходить в театр и на балет. Увлекается изучением литературы и истории. Однажды она уже была в России, а именно в Белгородском университете, где в течение месяца проходила стажировку.
             В Ульяновске Марилин всего несколько дней, но уже успела насладиться прекрасными видами города. С первых дней она окунулась в студенческую атмосферу педагогического университета. Марилин посетила студенческий концерт-презентацию деятельности студенческих объединений и была поражена невероятной атмосферой, царящей в зале.
            «Я  наслаждалась  концертом. Во Франции в начале учебного года не бывает такого. Атмосфера была невероятной, и каждый  был счастлив находиться здесь. Выступления были настолько хороши, было видно, что они действительно профессионалы. Я очень рада, что смогла все это посмотреть. И я благодарю УлГПУ за то, что  в этом году я буду находиться в этом замечательном университете», - поделилась впечатлениями после концерта Марилин Монтан.
            Напомним, что в 2015 году  УлГПУ подписал договор о культурном и научном сотрудничестве с университетом Франш-Контэ города Безансон. Обучение в университете уже прошли две студентки факультета иностранных языков, а   в этом учебном году во Францию отправятся еще пять студентов.
            В рамках соглашения в течение пяти лет вузы будут сотрудничать по широкому спектру направлений. Среди них обмен преподавателями и студентами, совместное участие в исследовательских проектах, подготовка кандидатских и докторских диссертационных исследований. Все это стало возможным благодаря выигранному  педагогическим университетом гранту посольства Франции в РФ для установления партнёрских отношений с вузами Франции. Первым из них стал старейший университет Франции - Франш-Контэ, который был основан в 1423 году.