Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялся международный видеомост с унверситетом Масарика из Чехии на тему «Стереотипы в разных лингвокультурах»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялся международный видеомост с  унверситетом Масарика из Чехии на тему «Стереотипы в разных лингвокультурах»
20 октября 2020 года на факультете иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел международный вебинар в формате видеомоста «Стереотипы в разных лингвокультурах». В вебинаре приняли участие студенты первого и пятого курсов факультета под руководством доцента кафедры романо-германских языков Т.В. Морозкиной, а также студенты университета им. Масарика (г. Брно, Чешская Республика) и их преподаватели: директор Лингвистического центра, доцент М. Шевечкова, старшие преподаватели кафедры английского языка М. Шенделярова и Л. Людвикова. Участники вебинара, объединенные в две рабочие группы (русскоязычную и англоязычную), обсуждали тему стереотипов в культурах изучаемых языков (английском, русском, немецком и чешском). Для обсуждения студентами факультета иностранных языков были подготовлены презентации и видеосюжеты с комментариями. В ходе последующей видеоконференции участники обменялись мнениями и подходами к пониманию функций стереотипов в межкультурном общении, а также обсудили план совместной проектной работы и возможности дальнейшего развития международного сотрудничества между двумя университетами.