Личный кабинет Найти ближайший корпус

УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Университет им. Масарика (г. Брно, Чешская Республика) провели международный научно-практический вебинар «Межкультурная рождественская мозаика»

10 декабря 2020 года на факультете иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в режиме онлайн был проведен международный научно-практический вебинар «Межкультурная рождественская мозаика» с участием студентов 1, 3, 4 курсов (руководитель доцент кафедры романо-германских языков Т.В. Морозкина) и студентов Университета им. Масарика, г. Брно, Чешская Республика (руководители: доцент М. Шевечкова, директор Лингвистического центра университета им. Масарика; г. Брно и Петра Сойкова, старший преподаватель кафедры немецкого языка Университета им. Масарика). В ходе вебинара студенты Университета им. Масарика демонстрировали презентации по лингвострановедческим темам: «Рождество в Австрии, Германии, Чехии» на немецком языке. Студенты УлГПУ представили на немецком языке презентации «Рождество в Германии», «Рождественские традиции в России», «Новогодний праздник».
По завершении презентации состоялась дискуссия на немецком языке на тему «Общие черты и различия Рождественской традиции в России и странах Европы».