Личный кабинет Найти ближайший корпус

Студентка УлГПУ Яна Вайс приняла участие во II Российско-германо-казахстанском форуме немецкой молодежи

Студентка факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Яна Вайс приняла участие во Втором российско-германо-казахстанском форуме немецкой молодежи, который проходил в Кемерово с 24 по 28 ноября 2016 года. Яна Вайс  представляла немецкое молодежное объединение «Gute Leute» .

В форуме приняли участие  представители из трех стран, 49 регионов России. В течение нескольких дней  подводился  итог работы по сохранению и развитию общности немцев,  участники сформировали новые, актуальные  направления деятельности.  В рамках форума состоялись презентации лучших проектов, мастер – классы, обмен опытом и финал конкурса «Лучший молодёжный проект».

Участники форума посетили выставку  «Немцы в российской истории». На официальном  открытии  был подписан договор о партнёрстве между молодежными организациями России, Германии и Казахстана.