Личный кабинет Найти ближайший корпус

В рамках академической мобильности в УлГПУ прошли обучение четыре студентки Западно-Казахстанского государственного университета им. М. Утемисова

В рамках академической мобильности четыре студентки из  Западно-Казахстанского государственного университета им. М. Утемисова: Курасова Гульсана, Исаева Алмагуль, Жаксылыкова Арайлым, Зинелова Айкоркем прошли обучение в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова.

В период с 24 октября по 9 декабря 2016 года студентки были включены в учебную и творческую жизнь историко-филологического факультета и факультета иностранных языков УлГПУ. С девушками работали кураторы от факультетов: Иван Фуфаев  от историко-филологического факультета и Галина Гмызина   от факультета иностранных языков.

В индивидуальный план обучения студентов вуза – партнера были включены отдельные модули дисциплин второго и третьего года обучения направлений подготовки «Педагогическое образование» с двумя профилями подготовки «Английский/Немецкий языки» и «Русский язык/Литература».

Студенты отметили высокое качество преподавания в педагогическом вузе: это и  направленность в обучении будущего педагога, которая заключается  в обучении вести образовательную, воспитательную и развивающую деятельность, а также  глубокие знания методики преподавания предмета.