Личный кабинет Найти ближайший корпус

Доцент УлГПУ Ирина Целовальникова прошла обучение по программе повышения квалификации по подготовке иностранных граждан и лиц без гражданства

Доцент кафедры истории Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ирина Целовальникова прошла обучение по программе повышения квалификации «Особенности преподавания общеобразовательных дисциплин при освоении дополнительных общеобразовательных программ, обеспечивающих подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке».
    Программа повышения квалификации проходила в формате стажировки в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина» с 13 по 17 февраля 2017 года. Особенность обучения заключается в освоении теории и методики преподавания общеобразовательных дисциплин иностранным гражданам с начальным уровнем владения русским языком. Программа предусматривала посещение открытых занятий по истории, обществознанию, литературе и русскому языку, а также знакомство с материалами интернет - портала «Образование на русском». Полученные теоретические и практические знания нашли применение в работе на подготовительном отделении для иностранных граждан УлГПУ.