Личный кабинет Найти ближайший корпус

В УлГПУ прошла встреча иностранных студентов с администрацией вуза

31 мая 2017 года перед началом летней сессии в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова прошла встреча иностранных студентов с администрацией вуза.          Организатор мероприятия - Центр международного образования УлГПУ.

Во встрече приняли участие советник ректората Алексей  Осипов, проректор по административно-хозяйственной работе и безопасности Андрей   Вильчик,начальник отдела безопасности Прохор  Батанов.   Открыла собрание директор Центра международного образования Зульфия  Баширова.         До собрания был проведен анализ проблемных вопросов, которые касаются иностранных обучающихся.  Темой обсуждения стали:         въезд и выезд из общежития в период летних каникул, заселение в студенческое общежитие по прибытию из каникул, проживание в период каникул в общежитии студентами,  не выезжающими на родину,  правила проживания и пребывания в период каникул.

Были затронуты вопросы своевременной оплаты за обучение и проживание в общежитии,   занятости иностранных студентов, остающихся в городе Ульяновске в период каникул, соблюдение миграционного законодательства и др. На все вопросы студентов были даны подробные и развернутые ответы.

Студенты, которые не смогли посетить собрание,  будут индивидуально проинформированы Центром международного образования.