Личный кабинет Найти ближайший корпус

УлГПУ им. И.Н. Ульянова посетил ведущий экономист Всемирного банка в РФ Сухас Парандекар

30 июня 2017 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова   побывал ведущий экономист Всемирного банка в Российской Федерации  Сухас Парандекар.

Визит в Ульяновскую область Сухаса Парандекара  связан с решением вопросов совместной деятельности по продвижению дополнительного образования на мировой рынок, поэтому гостя, в первую очередь, интересовало  то, как организовано дополнительное образование детей в педагогическом  университете.

Он ознакомился с работой Летних профильных школ при УлГПУ. Побывал в лаборатории робототехники, посетил занятия со школьниками по биологии, а также побывал на мастер-классе юных журналистов в телестудии УлГПУ.

На круглом столе  ректор УлГПУ Тамара Девяткина  рассказала представителю Всемирного банка о комплексе непрерывного педагогического образования, созданном в университете.

Декан факультета дополнительного образования Валентина Зарубина  проинформировала о том, как в вузе организован процесс повышения квалификации педагогов дополнительного образования.

Начальник отдела довузовской подготовки Людмила Семенова сообщила о деятельности и перспективах Детских малых академий в университете.

Сухас Парандекар оценил опыт педагогического университета по развитию дополнительного образования детей, сказав, что он заслуживает дальнейшего распространения и развития.

Напомним, что Всемирный банк   — это международная финансовая организация, созданная с целью оказания финансовой и технической помощи развивающимся странам. В 1993 году Всемирный банк открыл своё постоянное представительство в Москве, сотрудником которого является экономист из Индии Сухас Парандекар. В настоящее время Банк финансирует 25 проектов в России.

33333333.jpg 2222222.jpgCe[fc.jpg