Личный кабинет Найти ближайший корпус

Китайские студенты пройдут обучение в магистратуре УлГПУ по специальности «Русский язык как иностранный»

Китайские студенты пройдут обучение  в магистратуре УлГПУ по специальности «Русский язык как иностранный»
Китайские студенты-бакалавры пройдут обучение в магистратуре Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова по специальности «Русский язык как иностранный». Десять ульяновских студентов, в свою очередь, смогут пройти обучение в китайских вузах.

Об этом достигнута договоренность между руководством Ульяновской области и членами делегации провинции Шаньси (КНР). 18 декабря 2017 года  гости из Китая побывали с дружеским визитом в Ульяновске, где они ознакомились с  экономическим потенциалом региона и   возможными направлениями кооперации. По информации Корпорации развития Ульяновской области, представители правительства китайской провинции заинтересованы в торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве.

Следующий визит гостей из Поднебесной в Ульяновск  пройдет весной 2018 года, бизнес-делегация провинции  Шаньси посетит форум «Сделано в Ульяновской области».

Надо отметить, что у педагогического университета уже есть опыт подготовки китайских студентов. В 2016 году вуз с отличием   окончили   несколько магистрантов из Китая, теперь они преподают русский язык на своей родине.