Личный кабинет Найти ближайший корпус

Ректор УлГПУ Тамара Девяткина отметила лучших иностранных студентов

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  состоялась традиционная новогодняя встреча ректора Тамары  со студентами университета и их родителями. Приятно отметить, что среди особо отличившихся в учебной и студенческой жизни   в   2017 году оказались также иностранные студенты.

Гульзар Розымурадова – студентка 3-го курса факультета иностранных языков,   председатель Ассоциации иностранных студентов УлГПУ, самый активный участник и организатор мероприятий по адаптации и социализации иностранных обучающихся в университете. Благодаря ее активности иностранные студенты с легкостью и быстро осваиваются в новой для себя обстановке.

Гульмира Метджанова (естественно-географический факультет) и Сабина Ачилова (факультет физико-математического и технологического образования) отмечены ректором за отличные успехи в учебе и активное участие в студенческой жизни факультетов.

Майса Джумагельдиева в 2017 году поступила на обучение   на 1 курс  факультета физико-математического и технологического образования и сразу отличилась  своей победой   на Международной олимпиаде по русскому языку, завоевав первое место.

Ректор поздравила ребят с достигнутыми успехами и вручила благодарственные письма их родителям. Уверены, родители Гульзар, Гульмиры, Сабины и Майсы очень гордятся своими детьми.

Ассоциация иностранных студентов УлГПУ, Центр международного образования поздравляют их и желют дальнейших успехов в достижении намеченной главной цели - получения высшего педагогического образования в УлГПУ им. И.Н. Ульянова.