Личный кабинет Найти ближайший корпус

Группа иностранных студентов подготовительного отделения УлГПУ посетила VII географический фестиваль «Фрегат Паллада»

30 марта 2018 года группа иностранных студентов подготовительного отделения Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова посетила VII географический фестиваль «Фрегат Паллада». Мероприятия фестиваля проходили на базе Областного дворца творчества детей и молодежи. Территория дворца была разделена на мультизоны и интерактивные площадки, которых было более сорока.
    Студентам удалось послушать интереснейшую экскурсию про экспедицию «Полярный меридиан»: «Шпицберген-2014» и «Шпицберген-2016» и познакомиться с атласом градусного измерения на Шпицбергене.
    На фестивале действовала фотозона от экопарка «Русский берег», где можно было не только сфотографироваться с собаками породы сибирская хаски, но ещё и поиграть с ними.
    Студенты познакомились с особенностями национальной одежды и музыкальных инструментов разных стран, а также поучаствовали в фотосессии в исторических костюмах и попробовали себя в качестве музыкантов.
    Также в программе были различные конкурсы, игры и викторины, в которых иностранные студенты принимали самое активное участие: пели, танцевали, играли на балалайке, стреляли из лука.
    Интересной и познавательной была экскурсия по выставке частной коллекции масок народов мира. Огромное количество представленных экспонатов поразили своей уникальностью.
    Иностранным студентам не хотелось уходить с фестиваля, так как данное мероприятие впечатлило своим размахом, разнообразием площадок и увлекательными экскурсиями.