Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

В УлГПУ поздравили 10-тысячного абитуриента, подавшего документы на поступление. 1 августа завершается срок подачи оригиналов документов для зачисления в первую волну приема

В  УлГПУ   поздравили 10-тысячного абитуриента, подавшего документы на поступление. 1 августа завершается срок подачи оригиналов документов для зачисления в первую волну приема
В приемной комиссии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова зарегистрировали документы на поступление от 10-тысячного абитуриента. Им оказался выпускник Труслейской средней школы Инзенского района   Вадим Манютин.   Молодой человек подал документы на факультет права, экономики и управления,   направление обучения «Юриспруденция».    Свой выбор объяснил так: «В вашем университете училась моя тетя и много рассказывала о том, как интересно здесь учиться, какие здесь отличные преподаватели. А так как мой отец является офицером системы УФСИН, то мне всегда хотелось стать юристом.   Намерен также заниматься молодежной деятельностью, связанной с будущей специальностью. Я знаю, что здесь очень активная студенческая жизнь. Теперь буду с надеждой  ждать результаты зачисления. Баллы у меня, вроде, достаточно высокие».

В приемной комиссии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова зарегистрировали документы на поступление от 10-тысячного абитуриента. Им оказался выпускник Труслейской средней школы Инзенского района Вадим Манютин. Молодой человек подал документы на факультет права, экономики и управления, направление обучения «Юриспруденция». Свой выбор объяснил так: «В вашем университете училась моя тетя и много рассказывала о том, как интересно здесь учиться, какие здесь отличные преподаватели. А так как мой отец является офицером системы УФСИН, то мне всегда хотелось стать юристом. Намерен также заниматься молодежной деятельностью, связанной с будущей специальностью. Я знаю, что здесь очень активная студенческая жизнь. Теперь буду с надеждой ждать результаты зачисления. Баллы у меня, вроде, достаточно высокие».

Проректор по учебно-методической работе УлГПУ Игорь Петрищев вручил абитуриенту футболку с символичной надписью «Команда УлГПУ» и пожелал ему успешно пройти конкурс. «Приемная кампания проходит активно, пока в «чемпионах» по количеству поданных заявлений на бюджетную форму обучения традиционно идет факультет иностранных языков, такие направления обучения, как «Английский язык/Китайский язык» (57 заявлений на место), «Английский язык/Французский язык» (56 заявлений на место), а также другие факультеты, где вторым направлением стоит иностранный язык: «Дошкольное образование/Иностранный язык» (24 заявления на место), «Информатика/Иностранный язык (17 заявлений на место). Радует достаточно большое количество заявлений на направления «История/Обществознание» (20 заявлений на место), «Дошкольное образование/Начальное образование» (20 заявлений на место), «Начальное образование/Информатика» (20 заявление на место), («География/Экология» (15 заявлений на место). Из непедагогических направлений обучения у абитуриентов популярны такие, как «Юриспруденция», «Менеджмент в социальной сфере», «Технология и организация ресторанного сервиса», «Практическая психология», - прокомментировал Игорь Петрищев.

Напоминаем, что 1 августа в 18 час. местного времени завершается срок подачи оригиналов документов на первую волну поступления на бюджетную форму обучения бакалавриата и специалитета (80 % поступающих), до 6 июля включительно могут подать оригиналы документов абитуриенты, желающие поступить во вторую волну. Приказ на зачисление всех обучающихся на бюджетной основе будет издан 8 августа. Прием заявлений от абитуриентов для поступления на очную форму обучения бакалавриата и специалитета (внебюджет) будет проходить до 23 августа 2019, здесь также будут два этапа зачисления – 26 и 30 августа.

Напоминаем, что приемная комиссия УлГПУ работает по адресу: 432700, г. Ульяновск, площадь Ленина, дом 4/5, Главный корпус, фойе 3-го этажа. График работы приемной комиссии: понедельник - пятница с 9-00 до 17-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00). Суббота с 9-00 до 13-00. Воскресенье – выходной. 1 и 6 августа комиссия работает до 18 час.

Справочный телефон (8422) 44-10-08. Сайт www.ulspu.ru, раздел «Абитуриентам».