За месяц в приёмную комиссию УлГПУ им. И.Н. Ульянова подано 3088 заявлений

Абитуриенты выбирают педагогические направления обучения в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. За месяц в приёмную комиссию подано 3088 заявлений. Напомним, приёмная кампания в этом году проходит в дистанционном формате, путём подачи абитуриентами электронных заявлений через личный кабинет поступающего. Эти заявления принимают и обрабатывают сотрудники управления довузовского образования, а также технические секретари из числа студентов университета. «В этом году выпускники школ имеют право подавать документы в вузы, не дожидаясь результатов ЕГЭ. И многие выпускники школ активно пользуются этой возможностью. Однако большую волну поступающих мы ожидаем в начале августа, сразу после того, как будут подведены и объявлены итоги единого государственного экзамена по всем предметам», - рассказал ректор.
На сегодняшний день лидерами по конкурсу заявлений на педагогическом направлении являются образовательные программы «Английский язык/Испанский язык», «Английский язык/Китайский язык», «Английский язык/Французский язык» – более 6 чел./место; «История/Обществознание», «Физическая культура» – более 3 чел./место. Среди непедагогических направлений – «Юриспруденция» и «Логопедия».
Напомним, сроки подачи заявлений на поступление в этом году увеличены:
- поступающим по результатам ЕГЭ: бакалавриат, специалитет (бюджет, очная, очно-заочная формы) до 18 августа; бакалавриат, специалитет (внебюджет, очная, очно-заочная) до 29 августа;
- поступающим по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно: бакалавриат, специалитет (бюджет, очная, очно-заочная) до 5 августа, бакалавриат, специалитет (внебюджет, очная, очно-заочная) до 26 августа;
- поступающим по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности: бакалавриат (бюджет, очная) до 5 августа, бакалавриат (внебюджет, очная) до 26 августа;
- поступающим по результатам ЕГЭ: бакалавриат (бюджет, заочная) до 9 сентября, бакалавриат (внебюджет, заочная) до 23 сентября;
- поступающим по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно: бакалавриат (бюджет, заочная) до 1 сентября, бакалавриат (внебюджет, заочная) до 12 сентября;
- поступающим по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности: бакалавриат (бюджет, заочная) до 1 сентября, бакалавриат (внебюджет, заочная) – до 12 сентября;
- поступающим по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно: магистратура (бюджет, очная) до 3 августа, магистратура (внебюджет, очная) до 7 августа;
- поступающим по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно: магистратура (бюджет, заочная) до 31 августа, магистратура (внебюджет, заочная) до 12 сентября.

Очень важно вовремя подать в приёмную комиссию университета заявление о согласии на зачисление. Это делается не позднее 18 часов по местному времени в определённый день. График издания приказов на зачисление можно посмотреть на сайте УлГПУ в разделе «Абитуриенту».