С 3 августа УлГПУ им. И.Н. Ульянова оказывает консультационные услуги абитуриентам в очной форме наряду с дистанционной подачей документов

В период с 3 по 31 августа 2020 года приемная комиссия Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова оказывает консультационные услуги абитуриентам по приему документов в очной форме. При этом по-прежнему основным способом подачи документов остается дистанционный – через личный кабинет на сайте вуза. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора в университете созданы условия для безопасной работы сотрудников приемной комиссии и санитарно-эпидемиологической безопасности поступающих:
- предусмотрен отдельный вход и выход для участников приемной кампании;
- размещен коврик с антисептической пропиткой перед входом в помещение;
- обеспечены процедуры термометрии и дезинфекции рук участников приемной кампании при входе в помещение;
- предусмотрен контроль в использовании санитарных наборов средств индивидуальной защиты всех участников приемной кампании;
- соблюдена расстановка мебели и оборудования с учетом социального дистанцирования между сотрудниками и посетителями;
- время работы с каждым поступающим не будет превышать 10 минут.
«Практика показала, что у некоторых абитуриентов возникают проблемы с подачей электронных документов в личный кабинет на сайте вуза. Кто-то не имеет дома компьютера и соответствующей модели телефона, другие не обладают достаточными компьютерными навыками. У многих абитуриентов вопросом подачи документов занимаются родители и даже бабушки и дедушки, у которых возникают технические проблемы. Возможность «вживую» получить консультацию работников приемной комиссии призвана облегчить подачу документов для такой категории абитуриентов», - рассказала ответственный секретарь приемной комиссии УлГПУ Людмила Семёнова.
Напомним, что режим работы приемной комиссии УлГПУ с 9.00 до 16.30 с понедельника по пятницу, в субботу с 9.00 до 13.30. Телефон (8422) 44-10-08.
Адрес приемной комиссии: г. Ульяновск, пл. Ленина,4/5, главный корпус УлГПУ им. И.Н. Ульянова.