Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

День открытых дверей УлГПУ им. И. Н. Ульянова в онлайн формате увидели свыше 1300 будущих абитуриентов

День открытых дверей УлГПУ им. И. Н. Ульянова в онлайн формате увидели  свыше 1300 будущих абитуриентов
27 ноября 2020 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова состоялся День открытых дверей в онлайн-формате. Заявки на участие в мероприятии подали 1373 обучающихся из школ города Ульяновска и Ульяновской области. Чтобы стать участником Дня открытых дверей, требовалось пройти регистрацию по анонсированной ссылке, прямая трансляция осуществлялась на официальном YouTube-канале вуза: https//www.youtube.com/c/ОфициальныйканалУлГПУимИНУльянова.
На протяжении всего мероприятия была организована горячая линия по вопросам поступления в 2021 году. Этой возможностью воспользовались свыше 150 человек.
День открытых дверей начался с видеоэкскурсии по университету, которую подготовили студенты. Школьники познакомились с зимним садом, музеями вуза, спортивными сооружениями, медиацентром, телестудией, концертным залом, библиотекой, учебными аудиториями.
Затем ректор УлГПУ Игорь Петрищев рассказал ребятам о возможностях университета, уделив особое внимание перспективам трудоустройства выпускников вуза.
«87 процентов наших выпускников прошлого года были трудоустроены сразу же после получения диплома. Они востребованы и в сфере образования и науки, в социальной сфере, культуре, спорте, а также государственном и муниципальном управлении, правоохранительных органах», - отметил ректор.
Заместитель директора департамента общего образования Ульяновской области Наталья Козлова рассказала, какие льготы предоставляются молодым специалистам, окончившим педагогический университет.
После онлайн-знакомства с деканам школьники просмотрели видеосюжеты о каждом факультете.
Председатель Совета студенческих объединений Полина Чернова рассказала ребятам о возможностях, которые дает университет для развития талантов и наклонностей каждого студента. «Сегодня в системе студенческого самоуправления вуза действует свыше сорока направлений деятельности. Участие в них – это не просто интересное провождение внеучебного времени, но и приобретение дополнительных компетенций, которые очень пригодятся в жизни», - сказала Полина.
Участники Дня открытых дверей смогли получить консультации по наиболее сложным вопросам ЕЭГ от экспертов – ведущих преподавателей вуза и пообщаться с деканами выбранного ими факультета.
«День открытых дверей в онлайн-формате мы проводим второй раз. Могу сказать, что это мероприятие стало намного интереснее и динамичнее. Плюсы дистанционного формата – больший охват школьников, в том числе из отдаленных районов области, и возможность посмотреть видеозапись после прохождения мероприятия. Достаточно сказать, что в течение суток после мероприятия его видеозапись на ютубе посмотрело свыше тысячи человек», - рассказал и.о. управления довузовской подготовки УлГПУ Александр Зеленикин.

P1510592.JPG

P1510563.JPG

P1510498.JPG

P1510368.JPG

P1510318.JPG