Малая академия естественно-научного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова – победитель региональной Ассамблеи детских и молодёжных академий

Малая академия естественно-научного образования Ульяновского государственного педагогического университета   имени И.Н. Ульянова стала победителем Ассамблеи детских и молодёжных академий Ульяновской области.      Организаторы – Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, региональный Модельный центр дополнительного образования, областной Дворец творчества детей и молодёжи. Цель мероприятия – популяризация науки и инновационной деятельности школьников, обучающихся в детских и молодёжных академиях.  Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи.
   Участники приняли участие в  трёх испытаниях:   съемка видеоролика (домашнее задание),   «Битва лайфхаков»  и финальное конкурсное испытание - креатив-бой «От нас зависит».
   По итогам всех испытаний победителем признана команда Малой академии естественно-научного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова, руководитель которой -    кандидат биологических наук, доцент, заведующая кафедрой биологии и химии Наталья Ленгесова.
     Малая естественно-научная академия функционирует при научно-исследовательском центре фундаментальных и прикладных проблем биоэкологи и биотехнологии  УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Основная ее деятельность заключается в углубленном изучении школьниками дисциплин естественно-научного цикла (биология, химия), их подготовке к олимпиадам и конкурсам. В  академии ребята занимаются практической деятельностью с использованием уникального оборудования научно-исследовательского центра, изучают теоретический материал, участвуют в олимпиадах, разрабатывают научные проекты и выступают на конференциях.    Занятия ведут преподаватели УлГПУ и  научные сотрудники центра.