Свыше 500 школьников из Ульяновска и Димитровграда приняли участие в отборочном туре региональных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны: Смарт-поколение» в УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова провел отборочный тур региональных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны: Смарт-поколение» для учащихся 9-10 классов школ г. Ульяновска и Димитровграда. В конкурсе приняли участие 66 команд, всего 528 человек.

Цель региональных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны» - создание системы выявления и поддержки одарённых детей, стимулирование познавательной активности учащихся. Игра проходила под лозунгом «Смарт-поколение», задания были направлены на повышение интереса учащихся к изучению предметов технической направленности.

13 декабря 2018 года Игры эрудитов прошли в Димитровграде на базе МБОУ Лицей №25. Девятые и десятые классы соревновались отдельно, программа соревнований включала в себя конкурс капитанов, интеллектуальную разминка среди команд, конкурс по номинациям: словесность, математика, физика, экономика, информатика. Всего в играх приняли участие 16 команд димитровградских школьников, каждая по 8 человек.

Для ульяновских школьников игры эрудитов прошли 15 декабря в главном корпусе УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Игры проводились по той же программе, что и в Димитровграде, но количество команд было намного больше – 50, причем некоторые школы выдвигали по две команды.

Стоит отметить, что волонтёрами и организаторами на всех площадках выступили ребята из Студенческого научного общества УлГПУ:
Перевалова Анна, ИО-15-2 (ИФФ)
Борисов Владислав, НА-16-1 (ФИЯ)
Карпухина Дарья, АК-17-1-2 (ФИЯ)
Карпухина Екатерина, ТИП-17 (ФФМИТО)
Сотников Владислав, ИО-14-1 (ИФФ)
Поселеннова Виктория, НА-18-2 (ФИЯ)
Шарнина Инна, ФМ-16 (ФФМИТО)
Симачкова Елизавета, НОИ-16 (ФПП)
Пантелейчук Анна, НОИ-16 (ФПП)
Саунин Алексей, ФПЭУ
Борисова Татьяна, МИЯ-15 (ФФМИТО)
Купров Максим, МИ-15 (ФФМИТО)
Абросимова Елизавета, БИ-15-1 (ЕГФ).

Более подробная информация по ссылке