Реализация проекта Школа Наук

В рамках направления «Образование» Дорожной карты «Хелснет» предлагается реализовать проект «Школа наук» (School of Science) по созданию в 2017-2019 гг. комплексной системы выявления и развития не менее 5000 в год одаренных детей (5-18 лет) в регионах РФ, вовлеченных в научно-техническое творчество в сфере биотехнологий и медицины, с последующей генерацией не менее 20 молодежных научно-технических проектов/стартапов в год для рынка «Хелснет». Одним из этапов данного проекта является создание «Школьных лабораторий» в сфере биотехнологий и медицины, через которые дети будут вовлекаться в научно-техническое творчество.

Цель запроса:

Для проекта «Школа наук» («School of Science») предлагается сформировать реестр поставщиков и разработчиков ресурсной базы «Школьных лабораторий» в сфере биотехнологий и медицины.

Форматы «Школьных лабораторий» будут внедрены на базе образовательных учреждений, Детских технопарков и т. д.

Целевая аудитория: школьники 14-18 лет.

Ресурсная база «Школьных лабораторий» включает:

программное обеспечение для обучения (в т. ч. образовательные продукты AR/VR) и проведения исследований в сфере биотехнологий и медицины;
компактное (миниатюризированное) оборудование для проведения анализа биологических объектов, биоматериалов с функцией мониторинга загрузки оборудования и передачи данных (протоколы передачи данных о работе прибора и расходовании реактивов ТСР/IP; протоколы для передачи биомедицинских данных HL7, DICOM для проведения практических занятий);
наборы реактивов, расходные материалы для лаборатории в сфере биотехнологий и медицины;
кейсы (учебные материалы с описанием конкретной проблемы в сфере биотехнологий и медицины).
Условия участия: в конкурсном отборе могут принять участие физические лица (индивидуальные авторы, команды разработчиков), юридические лица (субъекты малого и среднего предпринимательства), государственные и негосударственные организации, некоммерческие организации, заинтересованные в поставке одного или несколько позиций из списка «Ресурсная база „Школьных лабораторий“».

Форма подачи предложений: предложения принимаются по шаблону, представленному в Приложении 2 на сайте РВК. Если заявитель предоставляет несколько предложений, то для каждого заполняет отдельный файл.

Срок подачи предложений: До 05 мая 2017 года.

Разработанные согласно шаблону предложения, а также уточняющие вопросы следует направить по адресу: [email protected] с темой письма «Проект «Школьные лаборатории Хелснет». По результатам полученных предложений возможна организация встреч с представителями РВК для детального обсуждения.

На базе собранных предложений планируется формирование требований к оснащению Школьных лабораторий и включение в список поставщиков, интеграторов. Результаты, полученные в рамках проекта, будут полностью принадлежать исполнителю.

Полная информация на сайте РВК: http://www.rvc.ru/press-service/news/advertisements/101969/