Научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья» начал работу научно-образовательного цикла "Фольклорные субботы"

Научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья» в рамках научно-образовательного цикла «Фольклорные субботы» организовал встречу студентов филологов 1 курса с научным сотрудником Лаборатории теоретической фольклористики Школы актуальных гуманитарных исследований Института общественных наук Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ШАГИ ИОН РАНХиГС) Д.Ю. Дорониным, выступившим с лекцией «Русские этнолокальные группы, контактные зоны и анклавы».

В этот же день студенты смогли побывать на праздничном фольклорно-этнографическом концерте, посвященной 25-летию образования Центра развития и сохранения фольклора – филиала ОГБУК «Центр народной культуры», а также принять участие в молодежной фольклорной вечёрке.