Фестиваль науки в УлГПУ

05-11 февраля 2018 года в Ульяновской области пройдёт VIII Фестиваль науки.
Традиционно УлГПУ станет одной из площадок проведения Фестиваля.
Для гостей и учащихся вуза буден проведён ряд мероприятий:

1.    05 февраля 12:00-13:00    Торжественное открытие фестиваля науки в УлГПУ в фойе главного корпуса:     открытие выставки научных достижений УлГПУ «Прикоснись к науке» (постерная выставка научных проектов, реализуемых в университете при поддержке различных фондов), церемония награждения научно-педагогических работников по итогам 2017 года, открытие нового книжного проекта: «Знаменитые династии России»: Капица, Ковалевские (читальный зал главного корпуса).

2.    07 февраля 18:00 – 19:30    Воркшоп «Учитель – Ученик – Ученый». Тема Воркшопа - интернет-зависимости в молодёжной среде. Место проведения - главный корпус УлГПУ, зал заседаний Учёного совета.

3.    07 февраля 16:00 – 18:00    Научно-познавательный квест для старшеклассников из школ-участниц ТОП-25.     Тематика заданий квеста широкая, включает вопросы из естественных и гуманитарных областей знаний. Место проведения - главный корпус УлГПУ, 104 аудитория.

4.    09 февраля 16:00-18:00    Межвузовская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»    В рамках фестиваля науки в УлГПУ состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для молодых преподавателей ВУЗов города Ульяновска, ставшая традицией, приуроченной к празднованию Всероссийского Дня Науки. Место проведения - Центр образования, науки и культуры "Форум".

5.    Цикл научно-популярных лекций    для всех желающих:

"Механизм воздействия стимуляторов и допинга на организм" - 5 февраля, 14:20, ауд. 220, главный корпус, лектор Л.Д. Назаренко

"Роль отца в воспитании ребенка" - 5 февраля, 13:00, актовый зал, факультет образовательных технологий и непрерывного образования (ул. 12 Сентября, д. 81), лектор С.В. Данилов.

"Педагогический контроль подготовленности юных спортсменов в игровых видах спорта" - 6 февраля, 10:30, ауд. 124, главный корпус, лектор А.Ю. Малофеев

"Психология юношеского возраста. Дружба и любовь в юности" - 6 февраля, 12:35, ауд. 313, главный корпус, лектор Г.А. Стрюкова

"Разделенные одной письменностью" - 6 февраля, 14:30, ауд. 8, корпус №1, лектор Е.А. Миронова

"Актуальные задачи духовно-нравственного развития личности на современном этапе развития российского общества" - 7 февраля, 12:00, ауд. 302, корпус № 3 (ул. Гагарина, д. 3б), лектор И.В. Арябкина

"Экологические проблемы Российской Федерации (в рамках дисциплины «Экологическая безопасность»" - 7 февраля, 14:20, ауд. 124, главный корпус, лектор В.В. Богданов

"Основы параллельного программирования на Open MP" - 8 февраля, 8:45, ауд. 417, главный корпус, лектор А.В. Цыганов

"Поэтические формы освоения гуманитарного знания" - 9 февраля, 12:35, главный корпус, лекторы В.Н. Кузнецов, В.Н. Артамонов.

Приглашаем всех принять участие в мероприятиях VIII Фестиваля науки в Ульяновской области!