Подведены итоги внутривузовского конкурса грантов

Согласно протокола оценки заявок на внутривузовский конкурс грантов для поддержки научных коллективов ФГБОУ ВО "УлГПУ им. И.Н. Ульянова" названы победители конкурса.

В их число вошли проекта, рейтинг которых составил от 45 до 50 баллов включительно:

1. Развитие высшего профессионального обучения в рамках изменения образовательной парадигмы - Назаренко А.В.
2. Педагогическое наследие советской эпохи - Тихонова А.Ю.
3. Формирование компетентности обучающихся в педагогической практике адаптивной образовательной среды гуманитарного вуза - Набиев В.Ш.
4. Индивидуально-личностные регуляторные факторы самореализации личности обучающихся - Поляков С.Д.
5. Организация научно-исследовательской работы студентов в процессе профессиональной подготовки в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова - Артемьева Е.А.
6. Инновационная деятельность как фактор повышения качества дошкольного и начального образования - Захарова Л.М.
7. Стратегия развития менеджмента персонала в современной организации - Светуньков М.Г.
8. Социально-преобразующая добровольческая деятельность: управление и проектирование - Шубович М.М.
9. Технологическое образование в условиях реализации ФГОС - Беркутова Д.И.
10. Профессиональное самоопределение студентов педагогического университета - Абасов З.А.
11. Австрийская литература середины 19 века в поисках идеального пространства - Лошакова Г.А.
12. Формирование инженерно-педагогической компетентности в подготовке будущих бакалавров физико-технологического профиля - Шайланов С.Н.
13. Активные процессы в русском языке XXI века - Рябушкина С.В.
14. Олимпиадные и исследовательские задачи в математическом образовании школьников и студентов педагогического университета - Столярова И.В.
15. Модели изучения пространств с индефинитным скалярным произведением, полинормированных пространств, обобщенных функций и их приложений - Штраус В.А.
16. Методологические подходы в дополнительном образовании и деятельности педагогов - Лукьянова М.И.