Конкурсы, гранты

05 Декабря, 2019
В Ульяновске стартует прием заявок на соискание молодежной литературной премии «Первая роса»

C 1 декабря 2019 года в Ульяновске стартует приём заявок на соискание премии молодых прозаиков и поэтов «Первая роса». Размер премии в каждой номинации составляет 30 000 рублей.
Премия учреждается министерством искусства и культурной политики Ульяновской области для поддержки молодых авторов и с целью привлечения внимания широкой общественности к произведениям талантливой ульяновской молодёжи. Организатором выступает Дворец книги.
02 Декабря, 2019
«Рыбаков Фонд» принимает заявки на конкурс имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов

До 20 января 2020 года принимаются заявки на четвертый Всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского, организованный «Рыбаков Фондом». Это единственный в стране конкурс, нацеленный на поиск и поддержку творческих специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики. Миссия конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное профессиональное сообщество.
28 Ноября, 2019
РВК и Национальная премия в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" продолжат сотрудничество в поиске лучших коммуникационных проектов в области науки, образования и инноваций

РВК выступает учредителем и партнером номинации "Продвижение технологий будущего" с 2008 года. За это время на конкурс было подано почти 250 проектов, включая коммуникационные кейсы Promobot, Yota, SKYF, ELEMENTAREE, 3D Bioprinting Solutions, ReviVR, Nano is my super power и др.
28 Ноября, 2019
Минпросвещения России сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе лучших педагогических практик преподавания родных языков народов России

Конкурс проводится в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».
25 Ноября, 2019

Представление работ производится в соответствии с указанным Положением и перечнем, образцами и требованиями, предъявляемыми к оформлению прилагаемых к работе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники документов. Перечень публикуется на сайте «Российской газеты»: www.rg.ru.