Конкурсы, гранты

27 Марта, 2020
Объявлен всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России»

В 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров.

Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей.

В 2020 году участниками конкурса могут стать граждане России в возрасте от 8 лет, реализующие волонтерские и социальные инициативы.
24 Марта, 2020
 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает об изменении условий конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ и Национальным научным фондом Болгарии

Изменения в условиях конкурса:

Дата и время окончания подачи заявок: 14.05.2020 г. 23:59 (МСК).

Опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 01.09.2020 г.. Предоставление оформленного в соответствии с инструкцией договора о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта - не позднее 05.11.2020 г..
20 Марта, 2020
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет об открытии конкурса на получение стипендий для поступающих в магистратуру и аспирантуру физического факультета МГУ

В конкурсе могут принять участие все желающие поступить в аспирантуру и магистратуру физического факультета МГУ в 2020 году – студенты и аспиранты как самого факультета, так и других вузов.
19 Марта, 2020
7 марта 2020 года стартовал второй сезон крупнейшего в России конкурса для IT-специалистов «Цифровой прорыв»

«Цифровой прорыв» – крупнейшее командное соревнование в сфере информационных технологий.

Конкурс представляет собой серию хакатонов, направленных на поиск и внедрение цифровых решений для бизнеса и государства. В 2019 году участниками конкурса стали свыше 66 тысяч человек, а в финал конкурса вышли более трёх тысяч участников.
16 Марта, 2020
Стартовал конкурсный отбор в Волонтёрскую школу "Дальний Восток-2020"

Участие в школе бесплатное.
Организаторами выступают Дальневосточный морской заповедник, филиал Национального научного центра морской биологии ДВО РАН и Молодёжный клуб Русского географического общества на базе Крымского отделения РГО в рамках реализации проекта "Центр практик эко-волонтёрства молодежных клубов РГО".