В рамках XXII Московского международного салона изобретений и инновационных технологий "Архимед" проводится Международный конкурс «Инновационный потенциал молодежи-2019»

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия её творческих способностей; повышения результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве. Организаторы конкурса:
- ООО «АрхимедЭкспо»
- Московская городская организация ВОИР

Конкурс проводится при поддержке:
- Всемирной организации интеллектуальной собственности
- Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент)
- Международной Федерации Изобретательских Ассоциаций
- Компании «Глами Лтд.» (Южная Корея)
- Международного инновационного клуба «Архимед»

Задачи Конкурса - отбор проектов для демонстрации на 22 Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2019» и дальнейшей коммерциализации.

Основные направления (номинации) конкурса:

- нанотехнологии и нанонауки, мультифункциональные материалы, основанные на системе знаний, и новые производственные процессы и устройства;

- геномная наука и биотехнологии в здравоохранении, медицинская техника и физическая культура.

- информационные технологии общества;

- аэронавтика и космос, робототехника;

- качество и сохранение продовольственной продукции;

- устойчивое развитие, глобальные изменения и экосистемы;

- инновации в государственном управлении и обществе, основанном на знаниях;

- энергоресурсосбережение;

- защита от радиации.

В Конкурсе принимают участие молодые люди в возрасте до 25 лет из числа учащихся и студентов, аспирантов образовательных учреждений научных организаций, работающей молодежи.

На Конкурс могут быть представлены проекты, как индивидуально выполненные, так и подготовленные авторским коллективом.

Участники могут предоставить несколько проектов. Для каждого проекта необходимо заполнить отдельную заявку.

Заявки представляются в Оргкомитет Конкурса до 15 февраля 2019 г. в электронном виде на русском или английском языке.

Полная информация о конкурсе на сайте Салона "Архимед - 2019": http://www.archimedes.ru