Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В рамках программы «Магистратура и стажировка в США» открыт конкурс на 2020-2021 учебный год

В рамках программы «Магистратура и стажировка в США» открыт конкурс на 2020-2021 учебный год
Главная цель Программы Фулбрайта – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между странами. При оформлении документов следует принять во внимание:
- Оригиналы Согласия на обработку персональных данных и Signature Form принимаются СТРОГО ДО 1 МАЯ 2019 г.
- Заявка с приложениями принимается по электронной почте до 15 мая 2019 года включительно.
В рамках программы «Магистратура и стажировка» проводится открытый конкурс для российских выпускников вузов и аспирантов (выпускником в данном случае считаются лицо, успешно закончившее высшее учебное заведение, не важно как давно). Финалисты конкурса получают возможность поехать в США с целью получить второе высшее образование в магистратуре или выполнить научное исследование.
В рамках данной программы предоставляются две возможности:
Выпускникам вузов предоставляются гранты на обучение в магистратуре одного из университетов США с получением степени магистра. Длительность такой программы – от 1 до 3х лет.
Аспирантам предоставляются гранты на прохождения научной стажировки в статусе молодого исследователя ( в этой программе также могут участвовать соискатели степени кандидата наук и ординаторы), эта программа – без получения степени. Длительность программы – 1 учебный год.
Гранты предоставляются на конкурсной основе только по тем специальностям, которые входят в список, размещенный на сайте: http://www.fulbright.ru/ru/russians/vgsdisciplinesrus
ВАЖНО: Стипендиаты программы Фулбрайта обязаны после окончания своей программы в США вернуться в Россию как минимум на 2 года, чтобы с максимальной пользой применить в родной стране полученные опыт и знания. Все участники программы Фулбрайта получают визу J-1, регламентирующую соблюдение этого правила.
Программа сотрудничает со всеми университетами США, однако, сами финалисты конкурса не могут выбирать университет в США, но могут указать свои предпочтения.
Лица, имеющие кандидатскую степень, НЕ МОГУТ принимать участие в магистерской/аспирантской программе.
«Ученая степень кандидата наук присуждается диссертационным советом по результатам публичной защиты диссертации соискателем ученой степени» (Постановление Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. N 842 «О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЕЙ») Т.е. те, у кого уже прошла защита кандидатской диссертации или успешные участники конкурса, или даже финалисты конкурса, которые защитились после конкурсного отбора НЕ МОГУТ участвовать в программе.
Полная информация о требованиях к участникам конкурса: http://www.fulbright.ru/ru/russians/vgseligibility