Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

«Рыбаков Фонд» принимает заявки на конкурс имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов

«Рыбаков Фонд» принимает заявки на конкурс имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов
До 20 января 2020 года принимаются заявки на четвертый Всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского, организованный «Рыбаков Фондом». Это единственный в стране конкурс, нацеленный на поиск и поддержку творческих специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики. Миссия конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное профессиональное сообщество. К участию в конкурсе приглашаются педагоги дошкольного образования и студенты, обучающиеся по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки». В качестве задания педагогам необходимо рассказать о своей профессиональной практике и записать двухминутное видео, иллюстрирующее работу. Студентам нужно подготовить эссе на тему: «Детский сад, в котором я хочу работать», а также предложить решение одного из педагогических кейсов.
О старте конкурса объявила президент «Рыбаков Фонда» Екатерина Рыбакова, выступая на XX Международных чтениях памяти Льва Выготского в Москве: «Дошкольный период – этап становления личности, представляющий исключительную ценность. На этом этапе требуется пристальное внимание к созданию среды для гармоничного развития ребенка, и роль педагога неоценима. «Рыбаков Фонд» находит и поддерживает тех педагогов, которые действуют не по инерции, а стремятся расти профессионально, жаждут нового. Нас очень вдохновляет, что год от года мы видим все больше таких педагогов и студентов. Наша команда постоянно ищет новые способы поощрить и стимулировать лучших участников конкурса имени Л.С. Выготского, и в этом году программа поддержки победителей пополнилась новыми интересными форматами», - подчеркнула Екатерина Рыбакова.
По итогам оценки заявок 266 победителей конкурса получат поддержку «Рыбаков Фонда» – денежные призы и новые возможности профессионального роста. 80 лучших педагогов и 20 студентов в июле 2020 года поедут в Москву на Летнюю школу – интенсивную программу развития. Для 20 педагогов впервые будет организована Всероссийская лидерская школа: они смогут усилить лидерские и организаторские качества, чтобы развивать сообщество профессионалов-единомышленников в своих городах и селах. Еще 20 педагогов будут приглашены на хакатон «ПРОдетей», чтобы вместе найти ответы на главные вызовы, стоящие перед современным дошкольным образованием. Кроме того, победителей ждет поездка на профессиональные конференции и образовательные туры для изучения лучших практик дошкольного образования. Еще одной возможностью станет обучение независимой оценке качества «Детский сад для детей» на уникальной цифровой платформе. Все представленные возможности разработаны «Университетом детства» – инициативой «Рыбаков Фонда» по поддержке и развитию дошкольного образования, ориентированного на ребенка.
Прием заявок осуществляется на сайте Конкурса имени Л.С. Выготского: http://konkurs.rybakovfond.ru.
Для справки:
«Рыбаков Фонд» – частная филантропическая организация, созданная Екатериной и Игорем Рыбаковыми в 2015 году. Миссия фонда – формировать традицию развития социума своими руками. Для ее реализации разработана и принята концепция «Школа – центр социума», призванная изменить к лучшему социально-образовательную среду в школах.